Второе высшее образование – прихоть или необходимость?

17-04-2024

В последние годы в России появилось огромное количество людей, желающих получить второе высшее образование. Чем же это обусловлено? Люди стремятся к получений новых знаний с целью реализовать себя, повысить уровень знаний, продвинуться по карьерной лестнице или повысить свой уровень в обществе.

Еще несколько десятков лет назад наличие у человека второго высшего образования было редким явлением. Сегодня же ситуация изменилась – у людей появился выбор, они могут им воспользоваться и получить новую профессию, либо повысить уровень знаний по уже имеющейся квалификации, тем самым обеспечив себе прочное положение.

Наличие второго высшего образования дает определенные преимущества и при устройстве на работу. Современные работодатели с уважением относятся к людям, стремящимся к повышению уровня знаний и к совершенствованию в профессии. Эти качества уже сами по себе ценны для человека любой профессии.

Для получения второго высшего образования, как показывают исследования, люди выбирают наиболее востребованные профессии, которые позволят им добиться успеха в качестве профессионала нового формата.


Смотрите также:
 «Планирование промышленности».
 Новое направление высшего профессионального образования
 Студенческая жизнь 80-х — 90-х
 Все было спокойно до 2007 года
 Современные ВУЗы и колледжи

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: