Как стать профессионалом

30-11-2023

Итак, Вы – студент ВУЗа. Осталась лишь самая малость: успешно закончить обучение и устроиться на работу в перспективную компанию по вашему профилю деятельности. Как это сделать? Все очень просто – вы должны заслужить репутацию грамотного и ответственного студента. Очень часто преподаватели рекомендуют таких студентов для прохождения ознакомительной и производственной практики в престижные компании и успешные фирмы. Проявив себя на практике только с хорошей стороны и продемонстрировав свои знания и лучшие качества, вы имеете все шансы вернуться в компанию на период преддипломной практике. В ходе преддипломной практики студент должен провести практическое исследование, по результатам которого предложить рекомендации, направленные на повышение эффективности деятельности компании. Если ваши предложения будут заслуживать внимания и будут оценены руководством компании и комиссией на защите диплома, то вы можете получить предложение о работе, а после получения диплома вернуться в компанию в качестве молодого перспективного специалиста.

Как видите, все в Ваших руках. Обязательно стремитесь к достижению цели – и результат не заставит себя ждать.

Как успешно сдать сессию

Не вспоминайте об экзаменах и зачетах только перед их сдачей. Работать на результат нужно на протяжении всего семестра: посещать все занятия, выступать на семинарах, активно участвовать в практических занятиях – это может обеспечить вам сдачу зачета «автоматом». К экзаменам допускаются только студенты, сдавшие все зачеты и не имеющие задолженностей по определенным видам работ. Особая ответственность – при сдаче первой сессии. Получая положительные оценки, Вы зарабатываете репутацию, которая впоследствии вам обязательно поможет.

Алгоритм подготовки к сессии приблизительно следующий. Первое – определитесь с приоритетами, т.е. выясните для себя, какой из предметов вы знаете лучше, а к сдаче какого следует подготовиться более обстоятельно. Второе – подберите литературу, по которой вы будете готовиться к экзаменам. Обязательно используйте при подготовке лекции преподавателя. Далее – повтор всего материала, это обеспечит вам целостное видение предмета, а не его части. Также дополнительное время следует уделить более сложным вопросам. Все выше перечисленные моменты имеют смысл, если Вы начали готовиться к сессии заранее, а не за день до экзамена. Иначе у вас есть все шансы «завалить» первую сессию и вообще не получить диплом о высшем образовании.

12

Смотрите также:
 КАК ЛУЧШЕ УСВАИВАТЬ НОВЫЕ ЗНАНИЯ
 Можно ли сменить профессию?
 Исполнительная дирекция
 Второе высшее образование – прихоть или необходимость?
 Общие положения

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: