Воспитательная работа

15-04-2024

Школьный театр «Вдохновение» дал 9 спектаклей «Сердца моего боль» для ветеранов, родителей и учащихся школы. Многочисленные отзывы зрителей, в том числе и детей, говорят о том, что такие постановки очень нужны, они наполнены высокой духовностью и истинным патриотизмом. Ученикам нравится, что так проникновенно, вдохновенно, серьёзно могут играть их сверстники.

В районном конкурсе литературных гостиных «Строки, опалённые войной» школьный театр занял первое место в номинации «Отрывок из спектакля».

В районном туре областного фестиваля «Спасибо, солдат» театр «Вдохновение» занял первое место, а в областном фестивале инсценированной

книги и песни и стал лауреатом.

Ученики 10 Б класса Дубов Н. Ретина К. Крылова А. Иконников А.,

Корнилова А. под руководством Дубовой С.А. и Козловцевой Н.В. заняли третье место в городском конкурсе поисковых групп «Выдающиеся нижегородцы — история их открытий, изобретений, инноваций, творческих достижений», посвящённом 65 — летию Победы в ВОВ.

Воспитательная работа в этом направлении требовала выполнения следующего:

Организации системы дополнительного образования.

Серии классных часов «Мир увлечений»

КТД

Привлечения школьников к участию в творческих конкурсах

Деятельности библиотеки в интеллектуально-творческом развитии учащихся.

В рамках дополнительного образования в школе работают 23 кружка и секции в которых задействовано 50,1 % обучающихся в школе. Одними из самых ярких достижений в дополнительном образовании являются следующие:

Карпухов Алексей 11 Г - победитель районного, зонального, областного туров епархиального конкурса «Пасха красная».

Феоктистова Дарья 7 Б - лауреат Всероссийского конкурса рисунков «Я, школа и друзья», 1. 3 место в городском конкурсе рисунков «Мир глазами детей», победитель и призер районных конкурсов рисунков и д.р.

В 2009-2010 учебном году учащиеся школы и педагогический коллектив активно участвовали во многих творческих конкурсах района, города, области. Самыми значительными победами школы в конкурсах можно считать следующие:

Первое место в районном и третье место в городском конкурсах по

Второе место в районном конкурсе по работе с семьёй.

Учителя школы Захарова Т.Ю. и Нестерова И. П. - победители районных конкурсов «Учитель года» и «Самый классный классный» и лауреаты областных конкурсов.

Новая форма организации летней занятости детей для общеобразовательных школ нашего района - Летний православный лагерь.

Подводя итоги работы за год, хочется отметить компетентность и высокую работоспособность классных руководителей, понимающих приоритетность воспитания, честно делающих своё нелёгкое дело и осознающих, что без их каждодневных усилий, активности, мужества, терпения, желания достучаться до сердец воспитанников никакая, самая замечательная программа результатов не даст.


Смотрите также:
 Скоро в школу
 Как организовать праздник детям!
 Мне целебен здешний говорок
 Содержание образовательного процесса
 Аппликации с салфетками

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: