Кафедра рекламы и связей с общественностью ААЭП

26-03-2024

Кафедра рекламы и связей с общественностью ААЭП является выпускающей, она реализует профессиональные и профильные специальные дисциплины для студентов специальностей «Реклама» и «Связи с общественностью». Первый набор на специальность «Связи с общественностью» был осуществлен в 1998 г. В 2005 г. была открыт набор на специальность «Реклама».

Приоритетная сфера научных и профессиональных интересов преподавателей кафедры – социальная реклама и социальный PR.

Кафедра рекламы и связей с общественностью ААЭП стала инициатором организации и проведения Первой и Второй международной конференции «Социальная реклама и социальный PR: опыт и новации» (май 2008 и 2009 гг.). В конференции приняли участие специалисты – теоретики и практики рекламы и PR из многих регионов России, а также из США, КНР. Третья международная конференция «Социальная реклама и социальный PR: опыт и новации» намечена на 21-22 мая 2010 г.

В 2005 и в 2008 гг. кафедра благодаря грантам Фулбрайт на кафедре работали ведущие профессора из университетов США, они преподавали профессиональные дисциплины по связям с общественностью и рекламе.

При партнерском участии Алтайской краевой организации «Молодые журналисты Алтая» в 2005–2009 гг. претворены в жизнь следующие проекты: всероссийский «Социальная журналистика гражданского общества», краевой «Сделаем наш край красивым и сильным», краевой «Молодежная политика: от информации к взаимодействию», краевые «Антимат: сила слова против нецензурной бранью» и «Антимат: с нецензурной бранью борется социальный плакат».В научно-исследовательской деятельности кафедры активное участие принимают студенты специальностей «Реклама» и «Связи с общественностью»: они разрабатывают курсовые и дипломные проекты по социально-ориентированной тематике, выступают с докладами и сообщениями на студенческих городских, краевых и всероссийских научно-практических конференциях.

12

Смотрите также:
 Шовгенов Тембот Муратович
 Новое направление высшего профессионального образования
 Как стать профессионалом
 Институт национальной экономики
 СИСТЕМА КООРДИНАТ В AUTOCAD

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: