Из Вологды с дипломами

05-02-2024

Второй день был рабочим. Для юных поэтов проходил творческий семинар» который вели Ольга Фокина и ее дочь Инга Никитина, член Союза писателей России. Они слушали стихи ребят, комментировали их, давали оценку. Наши юные поэты получили дипломы первой степени. На этом же фестивале проходил конкурс презентаций детских объединений. Жюри отметило три объединения, среди них и наш литературно-краеведческий клуб «Элегия», получивший диплом первой степени. Я же участвовала в конференции «В мире филологии» и представляла свой проект по теме «Образ семьи в поэме И. Северянина «Роса оранжевого часа». Самым трудным после выступления был разговор с преподавателями ВГПУ и другими участниками. Поняла, насколько глубоко надо знать не только представляемого поэта, но и тот литературно-исторический пласт, к которому он принадлежал. Моя работа была отмечена дипломом третьей степени. Вечером эго же дня мы побывали в Вологодском драматическом театре, посмотрели спектакль «Дневник Анны».

Третий день стал экскурсионным: обзорная экскурсия по Вологде, посещение литературно-художественной экспозиции, Рубцовского центра.

Все члены делегации нашего района вернулись домой с дипломами и сувенирами. Мы с удовольствием провели эти три дня в старинной Вологде.


Смотрите также:
 Центр творчества – это островок радости и красоты…
 Новый учебный год
 Детское творчество: Новогодняя кружка в технике «ДЕКУПАЖ»
 Учим ребенка рисовать
 Умение побеждать

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: