Новогодние подарки для детей: что положить под елочку «творческой личности»

15-01-2024

5. Отдельно хочется сказать о книгах. Они были и остаются очень популярным подарком. Но стоит ли их дарить малышу? Стоит, но только в том случае, если вы уверены, что книга вызовет массу положительных эмоций у ребенка. Скажем, дочке очень нравятся сказки о принцессах. А тут под елочкой находится целая толстая книжка о принцессах с красочными картинками. Сколько уютных зимних вечеров теперь мама будет читать эти волшебные сказки. Или любит сынишка динозавров и хочет узнать о них побольше. Тут энциклопедия о вымерших животных будет очень кстати.

6. Кроме привычных книг существует множество книг-игрушек. Для самых маленьких подойдут увлекательные мягкие книжки для ванной. Их интересно рассматривать, и с ними можно купаться. А ребятишкам постарше понравятся книжки с наклейками и «волшебные» книжки, где при помощи специальных очков можно увидеть объемное изображение.

7. Хорошим подарком будут игрушечные музыкальные инструменты: маракасы, ксилофон, барабан, пианино, гитара, бубен. Они помогут развить у малыша чувство ритма и первые музыкальные представления. Почти все дети с удовольствием жмут на клавиши, выстукивают на барабанах и маракасах. Но для такого подарка необходимы родители с крепкими нервами.

8. Для детей старше 3х лет подойдут в качестве подарка настольные игры: лото, домино, детские карты, игры-ходилки. Нелишними будут и тематические наборы для игры в доктора, парикмахера. Для юных «починяльщиков» есть игрушечные наборы инструментов.

9. Еще можно подарить сыну или дочке куклы-перчатки для домашнего кукольного театра. Они продаются поодиночке и целыми наборами, где есть все герои какой-нибудь сказки и даже декорации. Эти игрушки и полезные, и приятные. Сразу после вручения разыграйте для малыша небольшую зимнюю новогоднюю сказку. Восторгу не будет предела!

Вообще, возьмите за правило сразу же играть с ребенком подаренной игрушкой. Так вы покажете малышу, что с ней можно делать, и превратите процесс вручения подарка в веселую забаву. И тогда, есть шанс, что подарок не будет валяться в куче других игрушек, а станет по настоящему нужным и любимым.

12

Смотрите также:
 Учим ребенка рисовать
 Маме на заметку: "Волшебная аппликация"
 Утренняя гимнастика
 Аппликация с рваной бумагой
 Детское творчество: Новогодняя кружка в технике «ДЕКУПАЖ»

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: