Как организовать праздник детям!

26-02-2024

В преддверии чествование дня знаний, на удалось взять интервью у организатора этого мероприятия одной из школ нашей необъятной родины. Конечно секреты проведения линейки на первое сентября были раскрыты не все, нот все же есть чем можно поделиться.

Картина праздника, которую нам нарисовал заслуженный педагог, завуч и оргнанизатор всех дестких мероприятий, стандартна .

Все работает по сценарию написанному 14 лет назад, редко когда вносятся коррективы, за исключением оформления школы. И плюс меняются сами ученики, каждый год новые ведущие, новые старшеклассники, и очередное поколение первоклассников.

Но не об этом сейчас, а об основных ключевых моментах, на которые следует обратить внимание при проведении перво сентябрьской линейки .

Что должно быть обязательно:

1. В начале играет гимн страны;

2. Второклассники читают стихи первоклассникам, (как бы показывая новеньким и их родителям чего они достигли за год обучения в школе, при этом стоит отметить, что стихи должны быть про школы, что-то в духе “Мы гордимся школой”)

3. Речь директора школы. Он знакомит с основным преподавательским составом, обращает внимание на самых лучших, на старшеклассников. Приводит все достоинства школы, достижения, техническое оснащение (ни в коем случае не говорит о минусах).

4. Несколько концертных номеров (от учеников, в конце каждого номера, обязательно отметить, что и ваши дети могут этому научиться, так как в школе имеются соответствующие кружки) .

5. Вручение подарков от старшеклассников (самых презентабельных). медальки, ленты и т. д. и т.п.

6. Просмотр исторического фильма про школу (отражены все лучшие моменты)

7. Запуск в небо воздушных шаров (накачанных гелием)

На все про все должно уйти не больше 40 минут идеальный вариант 30, что бы не томить первошей.


Смотрите также:
 Мне целебен здешний говорок
 Аппликации с геометрическими фигурами
 Утренняя гимнастика
 Содержание образовательного процесса
 Праздник – встреча «Со слезами на глазах…»

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: