Дипломная работа по психологии

16-04-2024

Диплом – это работа, показывающая знания и навыки будущего специалиста. Знаниями считается теоретическая часть работы, навыками – практическая.

Теоретическая часть дипломной работы по психологии – это обзор литературы по всей теме диплома. В ней также содержатся важнейшие понятия, применяемые в данной работе. Практическая часть – проведение итогов какого-либо исследования, имеется в виду, проведение некоего практического эксперимента, исследования, с обработкой всех полученных результатов, выработкой рекомендаций, необходимых выводов.

Как и дипломные работы по всем другим дисциплинам, дипломную работу по психологии следует начать с введения. Обычная структура введения: востребованность данной темы, предмет исследования, объект исследования, поставленные перед студентом цели и задачи работы, характеристика по структуре проводимых исследований, вытекаемых из поставленных задач, обобщение по применяемым источникам. Кроме того, следует включить те позиции, которые востребованы конкретно в данной области знаний. А это значит, что студент должен проверить как все догадки исследования, так и методики эксперимента. Хотя все гипотезы следует отнести к практической части работы, их следует поместить во введение.

Как правило, теоретическая часть диплома по психологии, впрочем, как и практическая составляет 3-4 параграфа. Однако, написание практической главы дипломной работы, в отличие от теоретической, процесс более формальный.

12

Смотрите также:
 Дипломная работа по психологии
 Диплом по психологии
 Дипломные работы
 Студент
 Дипломная работа по менеджменту

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: