Для чего мы получаем Высшее образование


ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
3.7 / 5 (74 оценок)

В высшие учебные заведения абитуриенты поступают по различным причинам. Некоторые идут учиться из-за диплома о высшем образовании, потому что считается, что без «корочки» нет будущего. Еще часть молодых людей поступает в ВУЗ ради отсрочки от армии. И лишь некоторые люди поступают в высшее учебное заведение с целью получения знаний. Это верное решение, потому как знания в современном мире – это самое ценное, что есть у человека. А учеба ради диплома вообще не имеет смысла, поскольку потенциальных работодателей интересуют только знания, приобретенные студентом.

Естественно, что многие студенты считают объем и содержание знаний, которые даются в ВУЗе, бессмысленным, ведь теория не особо нужна на рабочем месте и каждый, кто устраивается на работу, начинает овладевать премудростями профессии практически с нуля. Очевидно, что это не совсем верное мнение. Получение высшего образования предусматривает получение студентом определенного багажа знаний, основных понятий и принципов работы. Имея эти знания, полученные на лекциях и семинарских занятиях, овладеть спецификой профессии гораздо проще. Лекции – это один из основных способов подачи теоретического материала в высшем учебном заведении.


Еще по этой теме:
 Система ценообразования и сметного нормирования. Основные документы сметчика.
 Современные ВУЗы и колледжи
 Кафедра рекламы и связей с общественностью ААЭП
 Все было спокойно до 2007 года
 Исполнительная дирекция

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: