Получай в коробке краски

19-03-2024

Накануне празднования Великой победы воспитанники оказали посильную помощь в уборке квартиры участнику В.О.войны И.Ф. Козлову.

После уборки квартиры Иван Фёдорович Козлов поведал детям факты своей непростой биографии: родился 25 августа 1930 года в с. Чеберчено (Мордовия). С 16 лет становится участником военных действий в Прибалтике. Служил в 94 пограничном отряде, дошёл до Берлина. Вспомнил отца, который погиб, защищая Москву в 1941 году.

Воспитанницы Лида, Таня, Наташа побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны – Ждановой Марии Федоровны. До войны Мария Федоровна работала рабочим железнодорожных путей на Казанском вокзале; во время войны, по словам Марии Федоровны, ей выдали форму, военный билет и стала она солдатом железнодорожных войск. С 1941 – 1945 гг. ремонтировала железную дорогу после взрывов, носили раненых из разбитых составов в медпункты. После войны получила инвалидность, но все равно продолжала там же работать.

Администрация, Совет дисциплины и порядка благодарят учащихся и педагогов за участие в акции «Месяц добрых дел» и Всероссийской недели добра.

12

Смотрите также:
 Новый учебный год
 Из Вологды с дипломами
 Продолжаем знакомить читателей
 Речь директора школы
 ИОВП

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример: